Фестиваль самоопределения 2018

3 марта в корпусе Старшей школы (Домодедовская, д. 35, к. 2) состоится масштабное ежегодное мероприятие - Фестиваль Самоопределения 2018.

Это большая и интересная конференция, посвященная профессиональному выбору. Приглашаются все желающие (родители и старшеклассники), кто задумывается о своем будущем.

Пленарные доклады

Кабинет 202

14.25-14.40

Открытие фестиваля.

София Королева - руководитель Центра ПРОФ 548

Тема: "Стратегии выбора жизненного пути и построения карьеры"

Для родителей: Навигатор поступления - 2018 – Николай Селютин

14.40 - 14.55

Тема:"Самоопределение в условиях неопределенности"

14.55-15.10

Ольга Шашкарова - начальник отдела по привлечению и адаптации персонала (МТС)

Тема: "Как стать востребованным специалистом в будущем?"

Лекция Мастер-класс

Кабинет 202

15.20-16.25
Для 10-11-х классов: Навигатор поступления - 2018 - Николай Селютин
Для родителей: "Как помочь подросткам в выборе профессии?" Кирилл Кузнецов - руководитель отдела профориентации в центре "Гуманитарные технологии" канд.псих.наук.
Встречи с профессионалами
112 кабинет 213 кабинет 212 кабинет 114 кабинет 214 кабинет
Секция 1 15.20-15.50 Светлана Зайцева - врач высшей категории, анестезиолог -реаниматолог Владимир Зайцев - программист Яндекс Юлия Сороко - международный логист Валерия Рудина - архитектор Андрей Иванов режиссер и сценарист
Перерыв 112 кабинет 213 кабинет 212 кабинет
Секция 2 15.55-16.25 Наталья
Метелькова
Илья Кудряшов - физик ядерщик, авиаконструктор Екатерина Буззубова - специалист по пиару, рекламе, маркетингу
Информация о спикерах:
Валерия Рудина - Архитектор

Архитектурное проектирование, дизайн интерьера и разработка авторской мебели.

Работа в сфере больше 10 лет в формате самостоятельной практики
и в составе архитектурных бюро.
Образование:
2001-2008г. МАрхИ (Московский Архитектурный Институт Государственная Академия)
Катерина Беззубова - SMM-менеджер, организатор
С 8 класса Катерина четко знала, что пойдёт учиться на факультет рекламы (выпуск 2011 кафедра рекламы ГУУ).
С 15 лет работает в рекламном агенстве, в этом году отметила 13 лет в рекламе, последние 6 лет увлечённо работает на полях социальных сетей, своя команда по SMM-направлению. Занимает Фриланс-задачами мамочек в декрете и людей с ограниченными возможностями.
Владимир Зайцев - Программист, разработчик Яндекс Карт.
Окончил ВМК МГУ в 2003 году. Владимир создал свою первую карту в 18 лет, а первый навигатор запрограммировал в 2002 году.
Светлана Зайцева - врач анестезиолог-реаниматолог
Закончила ММА им. И.М. Сеченова 1991-1997, аспирантура по анестезиологии-реанимации 1999-2001, кандидат мед. наук.
20 лет в профессии: от санитарки до врача.
Светлана работает анестезиологом-реаниматором в роддоме. Дополнительно анестезиологом-реаниматологом в отделении реанимации для кардиологических пациентов. Раньше работала в научном институте, где занимались операциями на сердце, трансплантацией сердца, печени, почек. В 2001-2002 году проходила стажировку в Италии.
Юлия Сороко - логист
Выпускница МИФИ 1997 года, инженер-математик
Во время диплома начала работать администратором базы данных в торговой компании, потом стала менеджером по логистике, далее управляющим директором транспортной компании, ездила на проект в Астрахань (исполнительный директор турбазы), далее вела свой благотворительный проект и работала аниматором (рисование на воде), осенью 2017 года вернулась в международную логистику (закупки для проекта Superjet100), сейчас продолжает волонтерскую деятельность и планирует работу в некоммерческой организации.
Андрей Иванов - кинорежиссер и сценарист
Андрей является автором сценария более 40 фильмов, а также автором и режиссером-постановщиком 36 серий документально-постановочного телесериала "Спецназ". По его сценариям сняты документальный сериал "Последние 24 часа", документальные фильмы "Пожар на полюсе холода", "Русские Гавайи" и "Переступи горизонт" Он сотрудничал с несколькими телекомпаниями, такими как "Останкино", "Пиманов и партнеры", "Ментор-синема" и др. Его любимые темы в кино: сюжеты, связанные с тайнами истории, нетривиальными действиями подразделений специального назначения, философская и научная мистика, молодёжная и подростковая проблематика.

Наталья Метелькова - кандидат в мастера спорта по худ.гимнастике и спортивный аэробике, персональный тренер

Илья Кудряшов - физик-ядерщик, авиаконструктор
Научный сотрудник отдела экспериментальной физики высоких энергий Научно-Исследовательского Института Ядерной Физики МГУ им.Ломоносова, авиаконструктор, пилот-любитель.
Ольга Шашкарова - начальник отдела по привлечению и адаптации персонала в МТС.
Кирилл Кузнецов
Руководитель отдела профориентационного консультирования в Центре
«Гуманитарные технологии». Кандидат психологических наук, диссертация на тему профессиональных перспектив у школьников.
Работал в системе образования: в частной и государственных школах, в государственном психологическом центре – там он возглавлял сектор профориентации.
Автор множества научных публикаций. Соавтор методики «Профстарт».