Инженерные проекты в области нейротехнологий

10 ноября в 12.00 у учащихся старшей школы будет возможность пообщаться с руководителем BiTronics Lab Тимуром Бергалиевым. Тема встречи: "Инженерные проекты в области нейротехнологий"
Одной из самых быстро растущих отраслей в России и Мире является область нейротехнологий, включающая в себя, в частности, современные средства реабилитации, новые подходы к конструированию медицинской техники, современные средства протезирования, носимую электронику, средства дистанционного мониторинга состояния человека, нейроразвлечения и киберспорт, анализ данных на базе нейросетевых технологий и многое др. В основе отрасли нейротехнологий лежат межпредметные знания в области физиологии человека, проектирования специализированной медицинской техники, технологии анализа данных, инженерно-технические навыки отладки и тестирования сложных систем.
На встрече мы обсудим как работает бионический протез руки и всем известный анализ сердца ЭКГ.

Вместе продумаем решение практической задачи - системы мониторинга бодрствования водителя за рулем.

Для участия необходимо зарегистрироваться

Картинки по запросу нейротехнологии в медицине