Изменение алгоритма участия в мероприятиях ГТО

8 сентября 2018 года в образовательных организациях Департамента образования города Москвы стартовала акция «Стань участником ГТО».

Пройти регистрацию на сайте https://gto.ru/ можно на спортивных праздниках и фестивалях в образовательной организации либо дома самостоятельно.

Методические рекомендации по организации акции размещены на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта:
http://voenpatriot.mskobr.ru/add_edu_upravlenie_shkol_nogo_sporta_gto/stan_uchastnikom_gto/ .

После получения уникального идентификационного номера (УИН) и медицинского допуска обучающиеся и родители могут принять участие в мероприятиях по приему нормативов ГТО, организованных ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» (ЦПВШС), на базовых площадках ДОгМ, в Центрах тестирования Москомспорта, ГБПОУ «Воробьевы горы», ДОСААФ России. Графики приема нормативов ВФСК ГТО и алгоритм организации и проведения фестивалей и мероприятий по приему нормативов ГТО размещены на сайте Центра в разделе ГТО «Список базовых площадок образовательных организаций по приему нормативов ГТО».

Обращаем ваше внимание, что с сентября 2018 года участие в мероприятиях ГТО возможно только после прохождения электронной регистрации на сайтах образовательных организаций и ГБОУ ДПО ЦПВШС. Электронная регистрация открывается за 15 дней до начала мероприятия.