Инженерный корпус
Адрес(-а):  Россия, Московская область, Ленинский район, посёлок Совхоза имени Ленина, 21А

Соревнования «РОБОсет» в рамках Московского международного форума «Город образования» 7-9 сентября 10.09.17

C 7 по 9 сентября 2017 года в Москве в павильоне № 75 на ВДНХ проходил Московский международный форум «Город образования». В рамках форума состоялись соревнования роботов «РОБОсет», организованные Городским Методическим Центром г. Москвы. Соревнования проходили все три дня работы форума.
  • 7 сентября - «РОБОСЕТкросс», уровень 1 и уровень 2

• 8 сентября - «РОБОСЕТбаттл»

• 9 сентября - «РОБОСЕТфутбол»

В соревновании «РОБОСЕТкросс» роботу нужно было проехать по линии из одной точки в другую, набрав при этом максимальное количество очков и сделав это за минимальное время. На трассе были различные препятствия: объект, которые нужно объехать, перекрестки, инверсия, зигзаги. «РОБОСЕТбаттл» проходил по классическим регламентам сумо на двух полях - черном и белом. «РОБОСЕТфутбол» также проходил по классическому регламенту проверенному временем - роботы играют несколько таймов, побеждает, забивший наибольшее количество голов в ворота соперника. Всего в соревнования «РОБОСЕТкросс» и «РОБОСЕТбаттл» приняло участие по 30 команд, а в «РОБОСЕТфутбол» около 15 команд.

От нашей 548 школы в соревнованиях приняли участие ученики 6-7 классов:

Руководитель команд: Кудрявцев Валерий Рудольфович (преподаватель робототехники).

Ребята показали себя настоящими молодцами - самостоятельно справлялись с выполнением заданий и возникающими трудностями.

Поздравляем победителей и всех ребят, принявших участие в соревнованиях! Это был поистине робототехнический праздник! Благодарим организаторов - методистов по робототехнике ГМЦ - Разумова Ю.И, Солуянова Е.А., Попову Е.М.

Наши преподаватели также приняли участие в проведении мастер-классов и дискуссиях на площадке «РОБОсет». Кудрявцев В.Р. - мастер-класс по использованию бионейросигналов в робототехнике (на базе конструктора «Юный нейромоделист»), Егоров А.Д. - мастер-класс по электронике и конкурсу «Практика на макетках» совместно с Зуйковым В.В. (руководителем проекта «Сотвори звезду»).

Смотреть фотографии