Семьи, имеющие право на льготное питание. Формы заявлений.

Семьи, имеющие право на льготное питание. Из приказа № 2168 от 30.12.2010 департамента образования г. Москвы.

Семьи, имеющие право на льготное питание

Из приказа № 2168 от 30.12.2010 департамента образования г. Москвы

«Об организации питания обучающихся, воспитанников и студентов государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы

Утвердить 4-х недельный рацион питания и циклическое меню для детей и подростков в возрасте от 7 до 10 и от 11 до 17 лет, обучающихся в государственных образовательных учреждениях, реализующих основные общеобразовательные программы, системы Департамента образования города Москвы во II полугодии 2010 ( смотри приложение).

Предоставлять одноразовое горячее питание за счет средств бюджета города Москвы:

• завтрак - всем обучающимся 1 - 4 классов государственных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы;

Предоставлять двухразовое горячее питание за счет средств бюджета города Москвы обучающимся 1-11 классов государственных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы, относящимся к категории:

• дети из многодетных семей;
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей);
  • дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети в приемных семьях;
  • дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья;
  • дети, имеющие родителей инвалидов 1 или 2 ( не рабочей ) группы;
  • дети, получающие пенсию по потере кормильца;
  • дети из малообеспеченных семей.

Семьи, имеющие право на льготное питание, предоставляют необходимые документы.

Многодетные семьи:

1. Заявление по форме №1
2. Удостоверение многодетной семьи и ксерокопию удостоверения.

Остальные категории семей предоставляют заявление по форме №2 и соответствующий документ, подтверждающий льготу по данной категории (удостоверение опекуна, либо справка об инвалидности, либо пенсионе удостоверение о получение пенсии по потере кормильца, либо извещение на получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг).

Документы на льготное питание предоставляются два раза в год (с 20 по 25 декабря и с 23 по 26 августа).

Все заявления рассматриваются комиссией по организации питания в индивидуальном порядке с уведомлением родителей (законных представителей) о принятом решении по каждой кандидатуре. В случае если количество заявлений превышает предусмотренный количественный норматив обучающихся, пользующихся льготой на питание, дополнительно утверждается резервный список из числа обучающихся, не включенных в основной состав. Стоимость рационов бесплатного питания ежегодно устанавливается Правительством Москвы на очередной финансовый год, в форме финансовых нормативов в расчете на одного обучающегося в день с дифференциацией по отдельным составляющим рациона (завтрак, обед) и категориям обучающихся. На 1 января 2011года расчетная стоимость завтрака: 47 рублей, обеда: 89 рублей в день (только для льготных категорий питающихся).