Признаки вирусной инфекции

Обращаем ваше внимание на то, что с целью профилактики распространения инфекции дети с признаками заболеваний не должны посещать школу.

Уважаемые родители!

К признакам заболевания относятся:

1. Повышение температуры тела выше 37.0;

2. Боли в животе;

3. Кишечная дисфункция;

4. Высыпания на теле (кроме аллергических, и есть заключение врача);

5. Остро начавшиеся насморк, кашель;

6. Общее недомогание, сонливость, слабость, головная боль, тошнота;

7. Длительно протекающее или обострившееся хроническое заболевание.

Данные симптомы могут быть началом серьезного инфекционного заболевания. Поэтому: оставьте ребенка дома, понаблюдайте за ним 1-2 дня, вызовите врача на дом или посетите поликлинику.

В случае отсутствия справки от врача, должна быть информация от родителей что с ребенком происходило и в какие сроки.