Наблюдательный совет

Распоряжением Правительства Москвы от 21.12.2011 тип нашего образовательного учреждения был изменен на автономное. В соответствии с Федеральным законом от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" в автономном учреждении создается наблюдательный совет, в состав которого входят представители учредителя автономного учреждения, представители исполнительных органов государственной власти или представители органов местного самоуправления, на которые возложено управление государственным или муниципальным имуществом, и представители общественности, в том числе лица, имеющие заслуги и достижения в соответствующей сфере деятельности. При этом количество представителей работников автономного учреждения не может превышать одну треть от общего числа членов Наблюдательного совета автономного учреждения. Наблюдательный совет автономного учреждения рассматривает предложения учредителя или руководителя автономного учреждения о внесении изменений в устав учреждения, о создании и ликвидации филиалов автономного учреждения, об открытии и о закрытии его представительств; проект плана финансово-хозяйственной деятельности автономного учреждения, проекты отчетов о деятельности автономного учреждения и об использовании его имущества, об исполнении плана его финансово-хозяйственной деятельности, годовую бухгалтерскую отчетность автономного учреждения; предложения руководителя автономного учреждения о совершении сделок, о выборе кредитных организаций, в которых автономное учреждение может открыть банковские счета и ряд других вопросов, полный перечень которых приводится в статье 11 Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях".