Информация для поступающих

ГАОУ Школа № 548 объявляет прием в 2018 году учащихся в 7- 9-е предпрофильные и 10-е предпрофессиональные медицинские классы с углубленным изучением биологии, химии, физики, математики.

Комплектование 7 – 10 классов на 2018-2019 учебный год происходит в соответствии с образовательной программой ГАОУ «Школа №548 «Царицыно»: в 7-9 классах реализуются программы предпрофильного обучения, задача которого дать возможность через личный опыт, пробы, спецкурсы, систему профессиональной ориентации - выбрать свою индивидуальную образовательную программу (профильного обучения), которая реализуется в 10-11 классах и является основой для выбора специальности, профессии, ВУЗа.

В нашей школе накоплен многолетний опыт работы классов с углубленным изучением химии и биологии. Наши выпускники успешно сдают выпускные экзамены по профильным предметам, что является гарантом поступления в медицинские высшие учебные заведения.

У нас вы сможете приобрести прочные знания по профильным предметам, получить практические навыки работы на современном учебном медицинском оборудовании, накопить социальный опыт, необходимый в будущей медицинской профессии.

Для учеников медицинских классов мы организуем практики в лабораториях Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, научных лабораториях Политехнического музея.

Обучаясь в школе, вы сможете дополнительно получить профессиональное образование в медицинских колледжах - партнерах, приобрести медицинскую профессию и возможность работать в организациях здравоохранения уже на первых курсах института.

Наши учащиеся имеют возможность заниматься волонтёрской деятельность в учреждениях здравоохранения под руководством кураторов Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики».

У вас будет возможность на базе ВУЗа выполнить исследовательскую работу, представить ее на научно-практическую конференцию "Старт в медицину" и получить дополнительно до 5 баллов к ЕГЭ.

Вы сможете качественно подготовиться и успешно сдать предпрофессиональный медицинский экзамен и получить дополнительно 10 баллов к ЕГЭ!

Зачисление в 7- 9 классы осуществляется на основании поданных заявлений и вступительных испытаний по русскому языку, математике и биологии. Зачисление в 10 класс осуществляется приемной комиссией на основании поданных заявлений, вступительных испытаний по русскому языку и математике, результатов ОГЭ по химии и биологии и собеседования.

Информация о зачислении

По вопросам поступления обращаться:

Рассыпнова Елена Борисовна -руководитель старшей школы

+7(495)398-25-81 rassypnova@school548.ru