День открытых дверей в Симуляционном центре Боткинской больницы 01.09.18

1 сентября учащиеся 8 В, 10 В и 11 В (медицинских) классов вместе со своими классными руководителями Архиповой И.М. и Чистяковой Е.Б посетили День открытых дверей в Симуляционном центре Боткинской больницы.

Дети познакомились с дорогостоящим оборудованием, на котором учатся работать студенты и практикующие врачи. Нам доверили подержать в руках скальпель и другие интересные инструменты, заглянуть с помощью специальной видеокамеры внутрь человека и с помощью манипулятора перерезать кровеносные сосуды. Мы смогли внимательно изучить все медицинские симуляторы и тренажеры, узнать из каких этапов состоит обучение врачей, почувствовать себя специалистом настоящей современной клиники.