6"Д"на стажировке в Пекине. День 10. 11.04.18

Уроки и мастер-класс.

Сегодня у нас было 7 уроков: каллиграфия, труд, математика, русский язык и китайский язык. На каллиграфии мы писали иероглифы, записывали свои китайские имена, учитель помогал, на труду плели из резиночек, а на китайском учили новые слова, например, на тему спорт, что очень пригодится для проектов, которые задала нам Татьяна Николаевна. Я считаю, что китайский очень интересный, хотя и сложный язык. На сегодняшнем уроке мы разучивали диалоги кондуктора и пассажиров, эти ситуации будут нам полезны в будущем. Потом у нас был мастер-класс по лепке пельменей. Это было очень интересно и весело. В конце дня Татьяна Николаевна вручила всем призы за репортажи о достопримечательностях, которые мы посетили в Пекине. Репортажи делать было весело, познавательно и призы получили отличные!