6"Д"на стажировке в Пекине. День 11. 12.04.18

Последний урок по каллиграфии.

Во вторник, 10 апреля, у нас было семь уроков. Пять китайских, ритмика и каллиграфия.

На уроках китайского мы пополнили словарный запас и узнали новые грамматические конструкции.

На уроке каллиграфии мы писали более сложные иероглифы по своеобразному трафарету (как раскраска, которую нельзя раскрашивать, а только плавно и медленно заполнять кистью). Лучше всего получалось у тех, кто не торопился и внимательно слушал учителя. Очень жаль, что этот урок был последним в нашей поездке.

На уроке ритмики мы продолжили изучать танец с платочками. Мы пытались танцевать красиво и синхронно, но получалось «как всегда».

После основных уроков мы с нашим любимым учителем математики усердно готовились к контрольной работе. Потом прошли тест по биологии.

После тяжёлого дня в школе, мы пошли в парк и показали сценки на китайском языке, получив очень полезные и классные подарки.

Было очень интересно.