6Б и 7И на Международном фестивале изобретателей Maker Faire Moscow 11.09.17

10 сентября 2017 года учащиеся 6"Б" и 7"И" класса Инженерного корпуса нашей школы посетили Международный фестиваль изобретателей Maker Faire Moscow. Этот международный праздник творчества собрал более двухсот участников со всего мира, готовых поделиться своими инженерными и дизайнерскими решениями!

Maker Faire — это уникальная площадка, на которой вместе встречаются новейшие технологии и традиционные ремесла. За десять лет своего существования фестиваль превратился в крупнейшую мировую выставку технических достижений, созданных обычными людьми. Сегодня это самый известный в мире фестиваль технологий и популярной науки. Гостям были представлены мастер-классы от шитья до программирования игр и робототехники, а также более сотни интерактивных стендов, среди которых: кибер динозавры, большие и малые, умные и забавные роботы и коптеры, цифровые производственные машины (3D Био-принтер и самый большой в стране 3D принтер PrintZilla и др.), умные теплицы и гаджеты, выращивающие растения, светомузыкальные инсталляции и кинетические конструкции.

Хедлайнером фестиваля выступил робот Осьминог Василий – настоящий робот коммуникатор - веселый и циничный хулиган! Классическая фраза Василия: «Здравствуй, дружок! Возьми с полки электропирожок!».