Мастер-класс "САМОопределение" 24.01.18

20 января, в корпусе Старшей школы, для учащихся 9-х классов состоялся мастер-класс "САМОопределение" с Игорем Дубинниковым, преподавателем курса "Бизнес-моделирование" Стартап-академии Московской Школы Управления "Сколково".
Игорь Дубинников - преподаватель курса "Бизнес-моделирование" Стартап-академии Московской Школы Управления "Сколково", спикер StartUpTour, ведуший StartUpVillage и Open Innovations Технопарк Сколково, основатель и генеральный директор инвестиционного фонда .АА TRUST, соавтор книги «Твоя Бизнес-Идея. Мечтать и создавать»

Мастер-класс «САМОопределение» - это вводная часть одноименного тренинга для подростков, первый шаг к осознанному и самостоятельному выбору своей будущей профессии, путь к взрослому уверенному поведению на этапе подготовки к самостоятельной жизни.

Каждого, кто близок к окончанию школы, волнуют вопросы: как мне найти самого себя? Что мне нравится? Чем я могу быть полезен? Какие у меня способности? Чем я отличаюсь от своих сверстников? Где учиться, а главное ЗАЧЕМ? Чем я буду заниматься в жизни? Подростковый возраст - это возраст самопознания и профессионального самоопределения. Чем интересней и эффективней будет период самопознания подростка, тем проще найти ответ на вопрос, КЕМ СТАТЬ, и сделать осознанный выбор будущей профессии.

Данный мастер-класс стал результатом многолетней работы Игоря в качестве HR-директора крупнейших транснациональных компаний численностью до 50 тыс. человек. Слишком часто приходилось встречать взрослых людей, которые явно потеряли себя, свой интерес в профессии и начинали задумываться о своем призвании, когда им было уже далеко за 30 лет. Сэкономить человеку 20-30 лет жизни и уже на старте постараться сделать максимально осознанный выбор – основная цель тренинга.

Успех во многом зависит от навыков самодисциплины, грамотного тайм-менеджмента и полезных привычек. Игорь Дубинников раскроет подросткам секреты самомотивации, способы выработки дисциплины и достижения целей.

Отзывы учащихся:
Сегодня нашей параллели удалось прослушать тренинг Игоря Дубинникова - играющего тренера, спикера Startup Tour. Нам было рассказано, как выбрать профессию своей мечты, идти к своей цели, а также правильно распределять свое время. С лекции мы вынесли очень много полезной информации и огромной количество позитивных эмоций. Мы узнали о профессиях, которые будут актуальны и полезны в будущем и получили советы, которые мы будем обязательно использовать в дальнейшем. Было очень интересно и весело. Удалось у знать о себе много нового и разобраться в себе и в своих желаниях. Огромное спасибо Центру ПРОФ за возможность побывать на мастер-классе самоопределения. Хотелось бы побольше таких увлекательных мероприятий. Также большое спасибо Игорю Дубинникову за то, что провел для нас этот замечательный тренинг и рассказал нам много всего нового.

Тренинг прояснил многие вопросы, помог понять простые вещи и поверить в себя. Хорошо, что есть люди, которым не все равно, которые верят и добиваются реализации идей.
Больше всего понравилась фишка про предпринимательство и прокрастинацию. Заставляет понемногу менять привычный ритм жизни. Спасибо за полезный и эффективный тренинг.

Встреча была полезной и продуктивной. Многие слова, мысли были очень дельными и жизненными. Хороший пример делового человека, меняющего мышление людей. Интересно!

Мне очень понравилось. Поистине поставленные нужные (мне) вопросы и есть разумные на эти вопросы ответы, которые можно воплотить в жизнь.
Данный тренинг был очень интересным. В 9-м классе очень важно уже понимать, чему ты хочешь посветить свою жизнь. Тебя грызут сомнения, но именно сегодня я все-таки поняла, что главное делать то, что тебе нравится. Но при этом важно также здраво оценивать будущее, так как многие профессии могут исчезнуть. С каждым подобным мероприятием я все больше и больше убеждаюсь в своем выборе. Очень интересно слушать.

Мастер-класс "Самоопределение" был невероятно полезен и познавателен. Проблема самоопределения является ключевой и актуальной для старшеклассников. Больше всего было полезно узнать о том, как побороть прокрастинацию и усвоить два понятия - предпринимательство и осознанность.
Сегодня на мастер-классе по самоопределению прошел очень важный урок для 9 классов. Самое главное - это найти то, чем ты в действительности хочешь заниматься в будущем. Я узнала, что такое прокрастинация и как от нее избавиться, какие профессии уйдут, а какие появятся в будущем. Игорь Дубинников подсказал как лучше сформировать время и не прожигать жизнь просто так.