Молодёжный кубок Москвы по скалолазанию 28.10.18

В Москве прошел очередной Кубок города по скалолазанию. Особенно радует тот факт, что в нем принимали участие и ученики нашей школы.

Несмотря на сравнительно небольшой опыт тренировок под руководством учителя математики и тренера по скалолазанию Марины Ильиничны Аверкиной ребята не остались на периферии турнира и даже дали интервью местному каналу телевидения, освещавшему это событие. Самое главное, что они приобретают ценный соревновательный опыт, который помогает успешно преодолевать предстартовое волнение и не сдаваться после неудач и срывов. В свете того, что скалолазание включено в программу Олимпийских игр, занятия этим видом спорта приобретают новую перспективу. А учитывая тот факт, что наша школа имеет в своем распоряжении собственный скалодром, можно без ложной скромности и помечтать о том, что из числа наших учеников может вырасти будущий олимпийский чемпион. Для этого у нас есть все условия: талантливый и преданный своему делу тренер и увлеченные этим прекрасным видом спорта ребята.

Читайте об этом событии на 5 странице "Щербинского вестника"