"Московский экскурсовод". Музей Победы. 01.11.17

31 октября состоялось первое занятие участников проекта "Московский экскурсовод" в Музее Победы на Поклонной горе.

Ученикам были показаны все шесть диорам музея, посвящённые Битве за Москву, Сталинградской и Курским битвам, блокаде Ленинграда, форсированию Днепра и Битве за Берлин. Также учащиеся посетили Зал Памяти и скорби, Зал Славы и Зал Полководцев. В заключение была представлена Трехмерная историко-художественная панорама "Битва за Берлин. Подвиг Знаменосцев". Особенностью данной экскурсии был тот факт, что она была полностью проведена на английском языке. А в следующий раз, через две недели, уже наши учащиеся станут экскурсоводами и расскажут про диорамы музея, также на английском языке.