Предпрофессиональный экзамен. Сдача теоретической части медицинским классом. 04.03.18

2 марта учащиеся 11-х медицинских классов сдавали теоретическую часть предпрофессионального экзамена в Московском центре качества образования, где для участников созданы все условия, аналогичные условиям при сдаче ЕГЭ.

Предпрофессиональный экзамен – это форма независимой итоговой оценки с участием представителей вузов, которая проводится по результатам освоения учащимися предпрофессиональных профильных программ в инженерных и медицинских классах образовательных организаций города.

В теоретической части оцениваются межпредметные и метапредметные результаты обучения и знание основ профессии. Специалисты Московского центра качества образования формируют банк заданий для проверочной работы на основе заданий, разработанных преподавателями вузов для учащихся медицинских классов.

Экзамен состоит из двух частей – теоретической и практической. Теперь школьникам предстоит сдать практико-ориентированную часть экзамена, которая пройдёт после 16 марта на базе Предуниверсария Сеченовского университета.

Участников обеспечат всем необходимым оборудованием и материалами для выполнения практических заданий.