Робототехнический фестиваль "Робофест-Москва" 25.01.18

20 и 21 января 2018 года в Москве на площадке ГПБОУ 1-МОК проходил робототехнический фестиваль "Робофест-Москва".

Здесь были не только соревновательные дисциплины с отбором на всероссийский Робофест-2018 (Jr.FLL, Hello,Robot!, Робокарусель), но и много других: Шорт-трек, Лабиринт, Траектория-квест, Робо-сумо на платформе Lego Mindstorms. Были дисциплины и для самых маленьких на платформе Lego WeDo: Собери быстрее, Школьный автобус, Зверомарафон. Последнее (Зверомарафон) - новое интересное соревнование: по сути это гонки шагающих роботов, но на платформе WeDo - WeDo 2.0.

От нашей школы в соревнованиях приняли участие три команды. Причем один из участников получил свой первый опыт в соревнованиях (это ученик 1-го класса). Одна из команд - "Автобот" - заняла 3-е место в номинации "Шорт-трек (Lego Mindstorms)". Поздравляем ребят!