Встреча с профессионалом: издательская деятельность 30.10.17

28 октября, в корпусе Старшей школы, состоялась встреча с профессионалом, посвящённая литературной карьере.
В гостях у нас был Сергей Михайлович Макаренков — профессиональный издатель, генеральный директор группы компаний «РИПОЛ классик», заслуженный работник культуры, член Правления Российского книжного союза.
Отзыв:
"В субботу в нашей школе прошло очень интересное мероприятие - "Встреча с профессионалом". Перед нами выступал профессиональный издатель Сергей Макаренков, который ярко, в доступной форме, рассказал нам о значении контента в современном мире, а также о возможности издания книг. Помимо множества интересных фактов, которые я узнала, я задумалась о том, что, возможно, в будущем, хотела бы сотрудничать с издательствами или даже сама работать в этой профессии. Издание книг - это действительно здорово, увлекательно и важно, ведь книги - это способ самовыражения, распространения информации и, несмотря на то что многие говорят, что бумажные книги "умрут" и книгоиздание обретёт новую форму, я верю: бумажная книга будет жить, ведь это маленький мир в наших руках, в который кто-то вложил частичку своей души"