Выставка проектных работ в Мастерской домашних волшебников 23.05.18

В рамках уроков мы осваивали новый для нас вид рукоделия - «скрапбукинг».
С поставленной задачей справились на «отлично» - изготовили замечательные изделия –«ШАДОУБОКСЫ». ShadowBox в дословном переводе означает "теневая коробка" и обычно представляет собой глубокую коробку или раму, часто имеющую стеклянную дверцу. Внутри нее в виде трехмерного коллажа помещаются памятные или тематически подобранные предметы, записки, фотографии и любые другие предметы. Такие коробки похожи на витрины воспоминаний, выгодно отличаясь от обычных коллажей глубиной и еще большей творческой свободой. Все наши «боксы» изготовлены самостоятельно, по индивидуальным разработкам авторов, начиная с конструкции изделия и заканчивая оформлением. Тематику работ дети также выбирали сами. Это позволило больше узнать о том, чем они живут и что им нравится, какие книги читают и какие сериалы смотрят, как сильно они любят своих близких и как ценят то, что делают для них родители….
Работы получились очень интересные. Наверное, поэтому после посещения нашей выставки у всех поднималось настроение и появлялось желание обязательно сделать что-нибудь подобное своими руками. Выражаем свою признательность Верушкину Павлу Алексеевичу за помощь в организации работы над проектами, а также авторам работ за трудолюбие и творческий подход!