Защита проектных работ 5-7 классов 25.12.18

21 декабря в корпусе Подростковой школы состоялась очередная защита проектных работ учащихся 5-7 классов. Темы и направления были совершенно разными, что особенно радует, т.к. показывает широту интересов авторов проектов.

Жюри особо отметило увеличение числа работ по литературе. Глубокие исследования тем продемонстрировали учащиеся 6 "в"и 6 "г" -руководитель

Ткаченко Т.В., интересную работу показали учащиеся 6 "а" класса -руководитель Шарова М.С. Учащиеся 6 "д"и 6 "е"(учитель Чусовская Н.В. ) представили межпредметную работу по китайской литературе и театру, здесь было несколько видов деятельности: изучение романа, изготовление кукол, а завершится данный проект спектаклем для школы.

Очень интересные работы были сделаны руками учащихся, это были прикладные проекты. Ребята из бумаги и картона изготовили несколько видов органайзеров,интересную игру, которую можно использовать на уроках, на внеклассных мероприятиях. Руководители этих проектов: Забелина О.К. и Пискун О.В.

Группа учащихся 5 -х классов (рук.Васюков В.К.) удивила действующей моделью тягача на электроприводе.

Прикладной характер носила и работа учащихся 7 "г" класса-руководитель Ефимова О.В. Компьютерная игра "Что, где, когда? вызвала всеобщий интерес.Жюри рекомендовало ребятам продолжить работу,чтобы распространить её результаты на все учебные дисциплины и внеурочную деятельность.

Научность - главное достоинство проекта "Образование в Южной Корее". Работала

над ним Фёдорова Валерия 7 "е" класс-руководитель Ефимова О.В.

Несколько проектов представили учащиеся под руководством учителей литераратуры Угнивенко В.А.,Чавтараевой А.Г.

Главный вывод - состоялся очередной праздник сотворчества, содружества учителей, учащихся ,их родителей.