Единый государственный экзамен (ЕГЭ)

Актуальная информация о ЕГЭ в 2018 году
Расписание ЕГЭ - при нажатии на значок с буквой "i" - подробная информация: продолжительность, минимальные баллы, даты публикации результатов, подачи и рассмотрения апелляций.

Видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ 2018 года

ПЛАКАТЫ, посвященные процедурам сдачи единого государственного экзамена, итогового сочинения и изложения.

Основной период Единого государственного экзамена в 2018 году запланирован на сроки с 28 мая по 20 июня.
Резервные дни сдачи экзаменов запланированы на период с 22 июня по 2 июля.
Досрочный период сдачи ЕГЭ намечен на время с 21 марта по 4 апреля, а дополнительный период ЕГЭ в сентябре пройдет 4 и 7 сентября.
В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 ноября 2017 года № 1099 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 ноября 2017 года № 1098 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена - EGE.EDU.RU

Региональный центр обработки информации города Москвы - http://rcoi.mcko.ru
Планирование работы сотрудников Психологической службы ГАОУ "Школа №548 «Царицыно» по психологическому сопровождению ОГЭ и ЕГЭ

Льготы вузов для победителей и призеров олимпиад 2017/18 из Перечня

Видеоролик о работе с индивидуальным комплектом ЕГЭ

Актуальная информация о ЕГЭ

Информационные плакаты на официальном информационном портале ЕГЭ

Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 №1400 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Вступительные испытания:
ОТКРЫТЫЙ БАНК ЗАДАНИЙ ЕГЭ

Предлагаем Вашему вниманию справочно - информационный портал "POSTYPLENIE.RU". Проект разработан с целью оказания информационной поддержки абитуриентам, поступающим в высшие учебные заведения. На страницах ресурса Вы сможете узнать о том:

• Как проходила приемная кампания в ВУЗы и в чем заключалась ее специфика.
  • Что было с проходными баллами и конкурсом на те или иные специальности.
  • Какова была реальная цена школьных олимпиад, и на какие льготы по ним можно было рассчитывать.
  • Вы также имеете возможность оценить свои шансы на будущее, беря за основу фактические или предполагаемые результаты сдачи ЕГЭ; получить информацию о приеме на платную форму обучения и найти при этом наименее затратный для себя вариант с учетом Ваших предпочтений; узнать о наиболее значимых событиях, связанных с поступлением в вуз; напрямую пообщаться с представителями приемных комиссий.