Профилактическая беседа с детьми в ГБОУ ТЦСО «Орехово»

На днях сотрудником МЧС Южного округа г. Москвы, Харитоновым Евгением рамках проведения Летней программы активного детского отдыха «Московская смена», была проведена разъяснительная беседа с детьми и сотрудниками ГБУ ТЦСО «Орехово» на тему: Соблюдение требований пожарной безопасности в быту и правила поведения на водных объектах».

В начале своей беседы Евгений Харитонов рассказал о соблюдении необходимых требованиях правил пожарной безопасности в быту, а также правила поведения на воде в период летнего отдыха, что купаться можно только в специально оборудованных местах для купания, об осторожности обращения с огнем. Детям было интересно узнать, что этот год объявлен Годом гражданской обороны!! Гражданская оборона-это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. На занятии совместно с ребятами поговорили о правилах безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, о действиях в случае пожара, о правилах пользования огнетушителем и том, какие они бывают.

Предупрежден - значит защищен! Не забывайте соблюдать те правила безопасности, которые мы сегодня с вами обсудили, а также номера телефонов служб экстренного реагирования!, – в завершении мероприятия обратился к ребятам Евгений Харитонов.

Управление по ЮАО

Главного управления МЧС России по г. Москве