В дни школьных каникул юные москвичи в гостях у пожарных и спасателей города

В историческом здании Пречистенского пожарного депо прошла очередная ознакомительная встреча ребят с пожарными-спасателями Москвы.

Встреча началась с осмотра комплекса зданий и рассказа о главной пожарной части Москвы, после чего ребята побывали в исторической экспозиции пожарно-спасательной службы.

Работник пожарно-спасательного центра, ветеран службы Бобылев Е.В., рассказал об истории пожарной охраны.

В ходе посещения экспозиции дети ознакомились с представленными историческими экспонатами, среди которых старинные каски пожарных российских и европейских огнеборцев 19-20 веков, боевая одежда пожарных и спасателей, ручные пожарные насосы, стволы и снаряжение, коллекция моделей пожарно-спасательной автотехники, изолирующие противогазы, автомобили ГАЗ прошлого века и многое другое.

С интересом учащиеся посмотрели на Пречистенке и современный пожарный автомобиль, им показали оборудование и снаряжение, вывозимое на тушение пожаров, предоставили возможность посмотреть его изнутри, что вызвало у ребят немало положительных эмоций.

Завершилась встреча памятным фото и вручением брошюр о соблюдении правил пожарной безопасности.

Е.В. Бобылев