Урок москвоведения на 89 этаже башни «Федерация» 23.11.2019

20 ноября учащиеся 7 Х класса с классным руководителем Чистяковой Еленой Борисовной побывали на очень интересном уроке в Москва-Сити.

PANORAMA 360 — самая высокая смотровая площадка в Европе. Панорамные окна открывают вид на столицу с высоты 327 метров. Насладиться красотой столицы и познавательно провести время можно во время урока Москвоведения.

С высоты 89 этажа башни «Федерация» Москва-Сити мы изучили все основные исторические и архитектурные вехи развития Москвы. Интерактивный гид-планшет помог нам в дополненной реальности найти основные достопримечательности столицы. Для закрепления знаний дети ответили на вопросы викторины на знание истории Москвы и её знаменитых объектов.

Долгожданной частью программы стала перемена! Ведь каждый смог стать дегустатором свежеприготовленного мороженого и шоколада от самых высоких фабрик в мире.

Вторая часть занятия была посвящена ключевым фигурам в истории Москвы: Михаилу Ломоносову и Юрию Долгорукому, Льву Толстому и Александру Пушкину, Вере Мухиной, Виктору Цою и другим.

Отзывы:

Сегодня я посетила экскурсию в Moscow City. Я узнала много нового и мне очень понравилось там. Нам рассказали, где хотели сначала построить МГУ. Почему Юрий Долгорукий считается по летописям основателем Москвы, но когда он проезжал мимо города, Москва уже была. Значит её основал кто-то другой, а не Юрий Долгорукий. Так же я увидела Москву сверху. Я ещё побываю и больше посмотрю Москву, т.к. мне не хватило времени осмотреть лучше город.

Арина

Сегодня мы вместе с классом посетили "деловой район" Москвы или же Moscow City. Нам рассказали немного об истории Москвы, мы сделали огромное количество фотографий и наелись мороженного. Но больше всего завораживал вид небоскрёбов. Оказавшись внутри, ощущаешь себя как будто в другом мир, словно муравей среди огромных сосен... ощущения неповторимые... Всем советую посетить

Мария

Сегодня мы с классом ездили на экскурсию в деловой центр - «Moscow city”. Мы поднялись на 89 этаж самого главного небоскрёба Москвы- башни «Федерации». Со смотровой площадки PANORAMA360 Москва открывается вид на весь город. Мне кажется, что нам не очень повезло с погодой - из-за тумана было не очень хорошо видно, поэтому я бы хотела сходить сюда ещё раз, но уже в солнечную погоду. Также на смотровой площадке изготавливают очень вкусное мороженое и шоколад, который можно есть абсолютно всем посетителям, и причём бесплатно и в любом количестве. В целом мне все очень понравилось, и я обязательно приеду ещё раз.

Полина