Поступление в ВУЗы в 2020 году 08.06.2020

1. Приказ Министерства науки и высшего образования об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования
  2. Информация от Министерства от 29 мая 2020 года (сроки и особенности подачи документов, приём в творческие ВУЗы)
  3. Электронная подпись для поступления в ВУЗ не нужна

Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 03.04.2020 г. № 547 "Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалиста, программам магистратуры, программам подготовки научно - педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год"

На 2020/21 учебный год установлены особенности приема на обучение по программам высшего образования и в аспирантуру. Документы можно будет подать через сайт вуза либо через портал госуслуг (пункт 7). Устанавливаются особые сроки приема документов и проведения вступительных испытаний (пункт 4)

Информация от Министерства науки и высшего образования от 29 мая 2020 года:

• срок подачи документов - с 20 июня (до сдачи ЕГЭ);
  • особенности подачи документов - онлайн при помощи информационных сервисов ВУЗов, дле тех, у кого нет доступа к Интернету- по почте;
  • приём в творческие вузы - С улучшением эпидемиологической ситуации и соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора будет организована очная сдача экзаменов;
  • стоимость обучения на первом курсе в 2020 году не будет увеличиваться по сравнению с 2019 годом, увелится количество бюджетных мест, возможность образовательного кредитования с государственным участием.
  • опыт дистанционных форм обучения будет использован в будущем.

Источники:

статья на сайте Министерства науки и высшего образования

эта же информация в интервью Министра каналу "Россия"

Электронная подпись для поступления в вуз не нужна - Информация от информационных агентств со ссылками на пресс-службу Министерства науки и высшего образования

Абитуриентам для поступления в ВУЗ онлайн не понадобится электронная подпись

Минобрнауки: Электронная подпись для поступления в ВУЗ не нужна