«МаскЕрад»: как прошел фестиваль бодрости духа в школе № 548 04.11.2020

Фестиваль «МаскЕрад» прошел на площадке корпуса «ЗИЛАРТ» школы № 548. Мероприятие состоялось в пятницу, 30 октября. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась организатор внеклассной работы Эмилия Богданова.

«МаскЕрад» запустили, чтобы напомнить ребятам, насколько важно не только соблюдать правила безопасности, но и сохранять бодрость духа. Так, ребята воссоздавали образы известных добрых героев фильмов и книг, а также украшали свои защитные маски, чтобы привлечь внимание к теме их правильного ношения.

«Также провели акцию «Мы вместе», участие в которой принимали не только дети, но также учителя и администрация» — рассказали в школе. — «В холле играла музыка, руководитель корпуса в костюме супергероя встречал детей утром и измерял температуру, а волонтеры из театральной студии напоминали всем входившим про обработку рук и раздавали маски».

Кроме того, для школьников провели тематические классные часы, где педагоги и дети обсудили тему добра в борьбе с пандемией.

«Нельзя было остаться равнодушным к происходящему — наша любимая школа весь день была наполнена позитивом и добром. «МаскЕрад» показал, что содружество педагогов, детей и их родителей готово противостоять любым сложностям!», — отметили в пресс-службе 548-ой.