Сирень памяти 09.05.2021

Благодаря инициативной группе родителей на территории корпуса ЗИЛАРТ было высажено 15 кустов селекционной сирени в рамках акции «Сирень памяти».

Выбранные сорта сирени носят имена героев военного времени: Зоя Космодемьянская, Полина Осипенко, Маршал Жуков, Красавица Москвы, Валентина Гризодубова и Мечта. Все эти сорта были выведены участником Великой Отечественной войны, селекционером, Леонидом Колесниковым.

Традиционно в рамках акции по все России добровольцы высаживают саженцы сирени, проявляя тем самым уважение к прошлому нашей страны, к людям, которые в героической битве отдали жизнь за наше мирное небо, к ветеранам, живущим рядом с нами.

К акции в нашем корпусе присоединились ученики и учителя 6 «Я», 4 «О», 2 «О», 8 «Ш», 3 «М», 1 «У», 1 «Р», 2 «Л» классов.

Выражаем огромную благодарность инициаторам и надеемся, основоположникам акции, «Сирень памяти». Родителям 6 "Я" класса - Наталье Басаргиной, Ирине Рустамовой, Анастасии Кашириной и Анастасии Сидоровой, классному руководителю 6 «Я» класса, Андрею Игоревичу Шкарину, а также всем родителям, ученикам и педагогам поддержавшим и реализовавшим акцию «Сирень памяти».

Отдельную благодарность выражаем питомнику @sireni_ru за помощь и консультацию.

Эта акция очень важна для всех её участников, каждый вложил в это частичку своей души в память о героях.