Наши ученицы – лауреаты конкурса проектов и исследований «Старт в медицину»! 20.04.2022

С 14 по 17 апреля на базе Сеченовского университета – в Конгресс-центре и Историко-патриотическом центре имени Героя Советского Союза Надежды Троян – проходила открытая городская научно-практическая конференция «Старт в медицину». Ежегодно на конференции, которая является одним из важных мероприятий в рамках реализации городского проекта «Медицинский класс в московской школе», учащиеся 8-11 классов представляют свои практико-ориентированные разработки и прикладные исследования в области современной медицины.

Ученики медицинских классов 548-й выступили с презентациями и стендовыми докладами в рамках тематических секций «Биофизика», «История медицины», «Анатомия и физиология человека», «Безопасность жизнедеятельности», «Лекарственные растения». В работе секций «Микробиология и эпидемиология» и «Биохимия» также приняли участие ученицы классов естественно-научного и технологического профиля.

Поздравляем с победой ученицу 9 «Х» Елизавету, подготовившую работу о достижениях и развитии хирургии в России в 19 веке (секция «История медицины»),

и ученицу 10 «Б-З» Божену, изучившую причины очага поражения деревьев в микрорайоне Новогорск (секция «Микробиология и эпидемиология»).

Гордимся вашими достижениями и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!