Победителей I этапа II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» чествовали в Учебно-методическом центре 04.04.2018

В Учебно-методическом центре ГО и ЧС г. Москвы прошел гала-концерт с участием победителей I этапа II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

«Звезда спасения» - это уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

В 2017 году фестиваль получил широкий отклик среди подрастающего поколения. Более 5000 творческих работ поступили на конкурс со всех уголков России. Среди них - стихотворения, новеллы, рисунки и поделки. Самые лучшие работы были отобраны оргкомитетом для представления в заключительном этапе фестиваля. Лауреатами стали более 1500 конкурсантов.

Участие в I этапе фестиваля «Звезда спасения» приняли учащиеся образовательных учреждений со всей Москвы. Возраст ребят, принявших участие в творческом мероприятии от 7 до 18 лет. Конкурс детских работ включал в себя номинации художественного, литературного, музыкально-исполнительского, а также сценического творчества. Строгим жюри были внимательно рассмотрены все творческие проекты и работы и в результате единогласным решением отобраны 12 победителей в четырех номинациях