10 «Х» класс в технопарке «SuperFood Технологии» 22.10.2022

17 октября ученики медицинского 10 «Х» класса посетили технопарк «SuperFood Технологии» Московского государственного университета пищевых производств.

В лаборатории оценки качества и безопасности пищевых продуктов старшеклассники изучили стандартные и нестандартные методы анализа сырья, полуфабрикатов и пищевых продуктов, применяемые на различных пищевых производствах, освоили навыки работы в химической лаборатории, основы проведения химических анализов. В ходе мастер-класса ребята определили состав и органолептические показатели различных марок молока и даже попробовали его на вкус.

А в рамках мастер-класса в лаборатории культивирования клеток учащиеся изучили процессы культивирования клеток различных штаммов.