Лекторий «Путь в медицину» 27.10.2022

23 октября ученики 10 «Х» и 11 «Х» медицинских классов посетили лекторий «Путь в медицину» – профориентационное мероприятие для школьников, которые хотят связать своё будущее с медициной.

Старшеклассников ждала обширная программа мероприятий:

• лекция «Путь в медицину. С чего начать»

Н. Визжачий, ординатор-терапевт в МГМСУ имени А. И. Евдокимова прочитал лекцию с обзором базовых медицинских терминов.

• практикум по хирургии

А. Лобанова, клинический ординатор-хирург в Национальном медицинском исследовательском центре здоровья детей показала простейшие хирургические манипуляции и дала попробовать свои силы в их выполнении.

• интерактив «Виртуальный пациент»

Каждый смог ненадолго почувствовать себя врачом и попробовать поставить диагноз пациенту.

• лекция «Медицина в кино»

Ребята посмотрели и оценили, насколько реалистично медицинские манипуляции отражаются в кино.

• игра «Что? Где? Когда?»

Старшеклассники приняли участие в викторине на медицинские темы в формате знаменитой игры.