10 «В» класс в Московской ветеринарной академии имени К.И. Скрябина 27.10.2022

25 октября ученики 10 «В» класса посетили Московскую государственную академию ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина.

Ребята побывали в музее кафедры анатомии и гистологии животных: узнали историю создания музея, увидели уникальные экспонаты, ознакомились с анатомическими препаратами и прослушали лекцию о строении костно-мышечного аппарата различных видов животных.

Второй кафедрой, которую посетили десятиклассники, стала кафедра паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы. Заведующий кафедрой, академик РАН, доктор ветеринарных наук, профессор Федор Иванович Василевич и профессор кафедры Светлана Александровна Шемякова рассказали ребятам о важности такой науки, как паразитология. Учащиеся узнали о зоонозных и антропозоонозных паразитарных заболеваниях, а также о циклах развития многих возбудителей заболеваний.