Ученики 10 «В» класса на лекции в МВА имени К.И. Скрябина 05.11.2022

29 октября учащиеся медицинского 10 «В» класса в рамках проекта «Университетские субботы» посетили лекцию «Не допустить болезнь. Инфекции собак и кошек: как уберечь от них питомца» в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина.

Лекцию прочитал доктор биологических наук, профессор Николай Васильевич Пименов.

Ребята подробно ознакомились с основными опасными инфекционными болезнями и их признаками и стадиями для кошек и собак, узнали о вирусах и бактериях, вызывающих эти болезни, а также о первой (доврачебной) помощи питомцу в случае проявления признаков заболевания. Кроме того, десятиклассники выяснили, как предотвратить заражение и правильно выбрать вакцину для животных.