10 «Х» класс в МВА имени К.И. Скрябина 05.11.2022

2 ноября ученики медицинского 10 «Х» класса посетили музеи в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина.

В ходе экскурсии по территории вуза старшеклассники познакомились с историей создания и структурой академии, увидели исторические довоенные постройки и современные корпуса. Ребят особенно впечатлил Главный корпус – монументальное здание в стиле сталинского ампира с интерьерами 50-х годов.

В музее ветеринарной паразитологии десятиклассники изучили обширную коллекцию препаратов и муляжей, среди которых имеются очень редкие и обладающие научно-учебной ценностью экспонаты.

В анатомическом музее кафедры анатомии и гистологии животных ребята рассмотрели скелеты и чучела животных, а также препараты, хранящиеся в специальных растворах.

В музее Истории военной ветеринарии наши ученики погрузились в историю ветеринарной службы от дореволюционной эпохи до наших дней, узнали о ветеринарии в годы Великой Отечественной войны.

Экскурсии для ребят провели профессора академии, заведующие и преподаватели профильных кафедр. Фотографии...