Ученики 10 «В» класса в Международном медицинском кластере 24.11.2022

Подготовка будущих медиков невозможна без практики. Ученики медицинского 10 «В» класса смогли почувствовать себя настоящими врачами, посетив Международный медицинский кластер в Сколково.

ММК – это современный комплекс, сочетающий в себе медицинские организации, оснащенные новейшим оборудованием, образовательные центры, лектории. Ребятам рассказали об истории строительства кластера, существующих технологиях и планах дальнейшего развития – создании в Сколково клиник и учебно-тренировочных центров медицины будущего!

В ходе экскурсии десятиклассники ответили на интересные вопросы из области медицины, а затем под руководством наставника провели осмотры и лапароскопические операции на реалистичных манекенах, способных даже производить дыхательные движения! Фотографии...