Анонс: практическое занятие для учеников 10-11 классов и педагогов 09.12.2022

22 декабря в корпусе «Зиларт» нашей школы состоится практическое занятие «Изучение понятий теплопроводности и теплопередачи на примере строительных конструкций».

Мероприятие для учеников 10-11 классов и педагогов представляет собой пример методической разработки по теме «Теплопроводность и теплопередача».

Эта тема имеет важное значение для понимания процессов переноса и рассеивания тепла, что находит применение в архитектуре, строительстве, проектировании зданий и сооружений. На занятии школьники изучат процесс переноса тепла через стенку, стенку с изолятором, исследуют свойства различных изоляционных материалов. Кроме того, будет разобран принцип работы ИК-термометров и тепловизоров, а также особенности проведения измерений подобными приборами.

Начало мероприятия – в 17:00. Ведущий – учитель физики высшей категории Алексей Дмитриевич Бакун.

Для участия в практическом занятии пройдите регистрацию по ссылке.