«Университетская суббота» в РНИМУ имени Н.И. Пирогова 07.12.2022

3 декабря ученики 10 «Х» класса посетили РНИМУ имени Н.И. Пирогова в рамках проекта «Университетские субботы».

На лекции «Генри Геймлих: метод спасения жизни» старшеклассники смогли познакомиться с жизнью и открытиями известного учёного. Ребята узнали, как был придуман прием Геймлиха, как его применять и сколько жизней можно спасти, владея разными техниками.

В ходе мастер-класса «Сердечно-сосудистая хирургия – от дефибриллятора до внутрисосудистого вмешательства» участники вместе с ведущим развеяли иллюзии обывателя относительно профессии сердечно-сосудистого хирурга, заменив их на профессиональные навыки специалиста самой высокотехнологичной медицинской науки и практики.

Источник фото: группа «Абитуриенты РНИМУ и школьники 2-го Меда» в социальной сети «ВКонтакте»