Квиз «В мире биологии, химии, экологии и медицины» 26.01.2023

В увлекательное путешествие в мир биологии, химии, экологии и медицины отправились 24 января ученики естественно-научного 7 «Х» класса, а их проводниками стали старшеклассники из медицинского 10 «Х» класса.

Семиклассникам предстояло применить свои знания на практике, в рамках квиза, на каждой станции которого их ждало множество интересных заданий:

• Биология – описание растения, определение животных и микропрепаратов, викторина;
  • Экология – пазлы с природными сообществами и их описание, экологический калейдоскоп;
  • Медицина – оказание первой помощи, знакомство с медицинским оборудованием, разработка гигиенических рекомендаций, викторина;
  • Химия – знакомство с химической посудой, определение химических веществ и сборка моделей молекул, викторина.

Ребята смогли в игровом формате закрепить навыки, полученные в процессе обучения, расширить свой кругозор, обменяться опытом и знаниями со старшими товарищами. Будем продолжать практику наставничества на новых мероприятиях! Фотографии...