Экскурсия в Городскую поликлинику № 166 26.01.2023

19 и 24 января в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» ученики 10 «В» и 10 «Х» медицинских классов посетили Городскую поликлинику № 166.

В ходе ознакомительной лекции учащимся рассказали о ценностях московского здравоохранения, разнообразии врачебных специальностей, новом московском стандарте поликлиник.

Школьники познакомились с врачами различных отделений (терапии, хирургии, офтальмологии, отоларингологии, УЗИ, рентген). Участники экскурсии с удовольствием попробовали себя в роли врачей и медсестёр, ознакомились с медицинским оборудованием. Ребята больше узнали об особенностях профессии, увидели, как организована работа поликлиники.

В конце мероприятия обучающиеся задали врачам все интересующие их вопросы и поделились своими впечатлениями.

«Было очень интересно не только посмотреть, но и попробовать сделать что-то своими руками. Остались хорошие впечатления и опыт. Все врачи очень добрые, с радостью отвечали на любые вопросы», – рассказала ученица 10 «В» класса Ольга.