Ученики медицинских классов приняли участие в конкурсе «Российская Школа Фармацевтов» 06.02.2023

В январе ученики 10 «В» и 10 «Х» медицинских классов приняли участие в первом этапе ежегодного межрегионального конкурса для старшеклассников «Российская Школа Фармацевтов».

Организаторами конкурса являются Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет (СПХФУ), старейший отраслевой вуз страны, и Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед», отечественная фармацевтическая компания полного цикла. Основная цель конкурса – помочь старшеклассникам осознанно выбрать направление дальнейшего образования и будущую профессию.

Главный приз для трех финалистов – бесплатное обучение в СПХФУ или именная стипендия от МБНПК «Цитомед» в случае самостоятельного поступления на бюджетное место.

Конкурс проходит в 3 этапа. Первый этап (на базе школы) состоит из отборочного теста и профориентационной игры «Кто хочет стать фармацевтом?». Второй этап предполагает онлайн-тестирование. Двухдневный финал конкурса (третий этап) проводится очно в Санкт-Петербурге на базе СПХФУ.

По результатам отборочного теста к профориентационной игре были допущены 6 учащихся.

Итоги профориентационной игры:

победители – Елизавета Бубнова (10 «Х» класс) и Любовь Клокова (10 «Х» класс);

призёры – Вадим Галков (10 «Х» класс) и Екатерина Воронцова (10 «Х» класс);

участники – Павел Кузуб (10 «В» класс) и Ксения Трубина (10 «Х» класс).

Желаем победителям и призерам удачи во втором этапе конкурса!