Экскурсии медицинских классов в Детскую городскую поликлинику № 12 18.02.2023

Уже сейчас сформировать представление о направлениях лечебной деятельности и сделать предварительный выбор специальности нашим старшеклассникам помогают экскурсии в медицинские учреждения столицы.

В феврале в Детской городской поликлинике № 12, оборудованной по новому московскому стандарту, прошли ещё две экскурсии для учеников 10 «Х» и 10 «В» медицинских классов.

Ребята посетили кабинеты дежурного врача, отоларинголога, офтальмолога, УЗИ-диагностики, ЭКГ и другие, ознакомились с принципами функционирования различной медицинской техники, узнали, как организована повседневная работа врачей.

«Мне очень понравился обновленный дизайн поликлиники: стало намного светлее, кабинеты стали просторнее, что делает пребывание в поликлинике более комфортным не только для пациентов, но и для самих врачей, – делится своими впечатлениями ученица 10 «Х» класса Любовь. – Было очень приятно пообщаться с опытными специалистами и узнать от них много нового об их профессии. Я очень благодарна за такую возможность!»

Участники экскурсий выражают благодарность всему коллективу поликлиники и лично заведующей филиалом № 2 Людмиле Викторовне Заплатниковой!

Фотографии...