Ученики медицинского класса посетили подстанцию скорой помощи 17.03.2023

В январе и феврале ученики наших медицинских классов уже побывали на экскурсиях в московских поликлиниках, а теперь ребята получили возможность познакомиться с работой врачей скорой помощи.

16 марта ученики 10 «Х» класса посетили подстанцию № 41 Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова.

Старшеклассники узнали об истории развития скорой и неотложной помощи в Москве, осмотрели высокотехнологичное оборудование машин экстренной медицинской помощи, в том числе реанимобиля, и посетили классы с медицинскими тренажёрами, где врачи совершенствуют навыки по оказанию первой помощи.

«Медики рассказали нам об интересных случаях в своей практике, ответили на вопросы, благодаря чему мы смогли узнать много нового о такой важной и сложной профессии, – отмечает десятиклассница Любовь. – Это было очень познавательно, большое спасибо!» Фотографии...