Экскурсии медицинских классов на подстанцию скорой помощи 26.03.2023

Ученики наших медицинских классов продолжают знакомиться с работой врачей скорой помощи. На этой неделе на подстанции № 41 Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова побывали ещё две группы юных медиков из 10 «В» и 10 «Х» классов.

Экскурсии в медицинские учреждения столицы позволяют старшеклассникам понять, какие направления медицины им наиболее интересны, дают ценную возможность пообщаться с практикующими врачами.

«Нам рассказали о принципе работы скорой помощи, о том, как и откуда передается информация на станцию, какие машины и какие специалисты выезжают на различные вызовы», – отмечает ученица 10 «В» класса Софья.

Десятиклассники смогли попробовать самостоятельно провести сердечно-легочную реанимацию на специальном манекене.

Экскурсия произвела на ребят большое впечатление. «Я даже рассмотрю работу в бригаде скорой помощи в будущем», – говорит Екатерина из 10 «В» класса. Фотографии...