Ученики медицинских классов посетили ГКБ имени С.С. Юдина 13.04.2023

Знакомство учеников наших медицинских классов с профессией врача продолжается: 8 апреля ребята из 10 «В» и 10 «Х» классов побывали в Городской клинической больнице имени С.С. Юдина.

Старшеклассники встретились с замечательными врачами, преданными своей профессии, узнали о передовых технологиях и методах лечения, посетили неонатальный центр, операционную хирургического отделения, ангиографическую операционную, кабинеты магнитно-резонансной и компьютерной томографии.

Под наблюдением специалистов ребята попробовали установить катетер, провести интубацию трахеи и сердечно-легочную реанимацию на специальных симуляторах.

Ещё в школьном возрасте увидеть работу больницы изнутри – бесценный опыт для наших учеников. «Это ещё больше убедило меня в том, что я на верном пути!» – говорит ученица 10 «Х» класса Елизавета. «Для себя я поняла, что точно хочу стать врачом и работать с детьми», – добавляет её одноклассница Пелагея. Фотографии...