Наши старшеклассники на Звенигородской биостанции МГУ 27.04.2023

На этой неделе ученики химико-биологического 9 «Х» и медицинского 10 «Х» классов наблюдали пробуждение природы на Звенигородской биологической станции МГУ, которая ведёт свою историю с 1910 года!

В разные годы на биостанции работали известные учёные-биологи Сергей Скадовский, Николай Тимофеев-Ресовский, Борис Астауров, Константин Благосклонов. Неподалёку писал пейзажи с видом на Москву-реку Исаак Левитан.

Преподаватели биологического факультета МГУ провели для наших учеников увлекательные занятия по ботанике и гидробиологии. Старшеклассники научились правильно собирать и выкапывать растения, изготавливать гербарии, ловить беспозвоночных в водоёмах, определять виды по справочникам, выполнять ботанические и зоологические иллюстрации.

А вечером ребята с удовольствием отдыхали у костра! Фотографии...