Ученики корпуса на Домодедовской посетили Приокско-Террасный заповедник и парк птиц «Воробьи» 15.05.2023

Ученики естественно-научного 7 «Х» и медицинского 10 «Х» классов смогли понаблюдать за животными и птицами в их естественной среде обитания в Приокско-Террасном государственном природном биосферном заповеднике и парке птиц «Воробьи».

Главная гордость Приокско-Террасного заповедника – зубры, здесь возрождают популяцию этого редкого вида животных. В ходе экскурсии наши ученики увидели семьи зубров и бизонов, узнали, чем отличаются эти животные, в каких регионах обитают, как живут в заповеднике и чем питаются. Кроме того, ребята посетили Музей природы.

В парке птиц «Воробьи» учащиеся познакомились с домашними и дикими, экзотическими пернатыми со всего света, а ещё покормили страусов и овечек.

Ребята приобрели новые знания и получили положительные эмоции от общения с животными! Фотографии...