Экскурсия во флагманский центр ГКБ № 15 имени О.М. Филатова 12.09.2023

2-3 сентября ученики 11 «Х» класса вместе с родителями посетили открытые экскурсии во флагманском центре Городской клинической больницы № 15 имени О.М. Филатова. Это был уникальный шанс узнать, как спасают жизни в суперсовременном медицинском учреждении!

Наши учащиеся увидели высокотехнологичную гибридную операционную, реанимацию, противошоковые залы, вертолёт санитарной авиации и машины скорой помощи, поработали на новейшем симуляционном оборудовании.

Ребята смогли погрузиться в профессию и узнать больше о возможностях московского здравоохранения.

С 5 сентября флагманский центр начал принимать пациентов. Медицинское учреждение стало третьим открытым в столице центром для оказания экстренной помощи, работающим по новому стандарту.