Ученики медицинского класса на форсайт-сессии «Медицина мегаполисов: вызовы будущего» 01.10.2023

Какой будет медицина через несколько лет? Наши ученики получили возможность предложить свои идеи по развитию системы здравоохранения!

28 сентября учащиеся медицинского 11 «Х» класса Елизавета, Мария, Любовь, Николетта и Вадим вместе с классным руководителем Еленой Борисовной Чистяковой приняли участие в форсайт-сессии «Медицина мегаполисов: вызовы будущего», проходившей в павильоне «Умный город» на ВДНХ.

В ходе мероприятия из учеников медицинских классов московских школ были сформированы 5 сборных команд, которые за ограниченное время должны были создать проект по улучшению качества жизни москвичей. Участники разрабатывали решения по интеграции медицины и городского окружения, борьбе с различными видами заболеваний.

Затем ребятам предстояло за 7 минут представить свою разработку, рассказать о возможных рисках и перспективах развития проекта. Эксперты оценивали выступления команд с точки зрения жизнеспособности предлагаемых идей и презентационных навыков участников форсайт-сессии.

Победу одержала команда, разработавшая решение по противодействию распространению инфекционных заболеваний. В число победителей вошёл наш ученик Вадим! «Форсайт-сессия позволила мне познакомиться с классными ребятами, развить умение работать в команде и нестандартно мыслить», – говорит он.

«Это был очень полезный опыт, – делится впечатлениями ученица 11 «Х» класса Мария. – Наши разработки оценивали эксперты высшего уровня, поэтому мы подходили к задаче очень ответственно, каждый вкладывался по максимуму. Для меня было большой честью представлять нашу школу на этом мероприятии». Фотографии...