Экскурсионная поездка в Карелию 12.10.2023

На каникулах учащиеся наших естественно-научных и медицинских классов исследовали природу Карелии!

За три дня ученики 8 «Х» и 11 «Х» классов вместе с классными руководителями Натальей Владимировной Овечкиной и Еленой Борисовной Чистяковой посетили самые интересные места республики.

Ребята прогулялись по набережной Онежского озера и Губернаторскому парку в Петрозаводске, познакомились с карельским фольклором в деревне Киндасово, осмотрели кратер потухшего вулкана Гирвас – один из древнейших кратеров на планете, побывали в горном парке «Рускеала», посетили заповедник «Кивач», где увидели знаменитый водопад и карельские берёзы, а также узнали об обитателях таёжных лесов в музее природы.

За время путешествия наши ученики не только полюбовались природными красотами Карелии, но и изучили видовой состав лишайников, многообразие растений и грибов. Фотографии...