Мероприятие «Моя профессия – врач» в ГКБ имени В.М. Буянова 17.10.2023

На каникулах для учеников медицинских 11 «В» и 11 «Х» классов была организована уникальная встреча со специалистами Городской клинической больницы имени В.М. Буянова, посвящённая терапии.

Перед будущими медиками выступили главный врач Александр Викторович Саликов, заместитель главного врача по медицинской части Елена Юрьевна Термосесова и терапевт Ольга Александровна Эттингер. Они рассказали об истории создания больницы и её повседневной работе, а также об особенностях профессии врача-терапевта. Затем старшеклассники приняли участие в мастер-классах по измерению давления, электрокардиографии, пульсоксиметрии, ингаляции, побывали на экскурсии в больничной аптеке.

«Практикующие специалисты поделились полезным профессиональным опытом, дали различные советы, ответили на вопросы. Я очень рада, что смогла получить такой ценный опыт!» – говорит ученица 11 «Х» класса Любовь. Фотографии...